С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Много раз менялись УМК. Стали ли учебники лучше?

За годы работы четырежды менялись УМК по предмету. В основном потому-что из Федерального перечня учебников их убирали. Привыкнешь только к одному учебнику, и так жалко бывало переходить на новый. Были учебники и которые, хотелось скорее сменить, не нравились. Сейчас, кажется, довольна новым учебником. Переход на новый УМК - это всегда эксперимент. А как у Вас?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 03.12.2018 в 16:19

    Возмущена до предела по поводу учебников. сколько раз можно уже менять? Комарова 8 класс меня нынче просто убила...Разочаровала от и до...Вы работаете в 8 по Комаровой?

    • Любовь Хабарова - отправлено 03.12.2018 в 16:42

      Ольга Михайловна, я только до 6 по Комаровой и пока дальше не знакома. Очень жаль, начало Комаровой вроде неплохое. По сравнению с другими есть задания на аудирование. Мне нравилась когда-то давно Клементьева, у нее хорошо представлены все времена.Много упражнений. Времена были отработаны прекрасно. Кауфман - мне не нравились ни герои, ни тексты. К Биболетовой привыкла. Еще довожу по Биболетовой 7,8 и 9.

  • Любовь Хабарова - отправлено 03.12.2018 в 16:44

    Наслышана, что Комарову хвалят. Вот и взяла её. А до 8 класса она Вас устраивала?

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 03.12.2018 в 18:08

    Мы раньше работали по традиционной системе, нам навязали Перспективную начальную школу, проработала 7 лет по этой программе- много чего лишнего, есть свои плюсы, но минусов больше, особенно по математике. Сейчас переходим на Школу России. Опять всё сначала.У кого есть опыт- тому легче, он знает чего надо достичь и как, а молодежи гораздо сложнее.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ