С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Какую музыку слушала учительница из фильма "Москва на Заречной улице"?

Какую музыку слушала учительница из фильма "Москва на Заречной улице"? Верно, второй концерт для фортепьяно с оркестром Сергея Рахманинова. Где-то я прочитала "Это до скрежета зубов правильная учительница"... Остались ли еще такие вот правильные учителя? Или современная жизнь изменила не только детей, но и учителей?

Ответы

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 04.12.2018 в 18:28

    Я считаю, что такие "правильные "учителя остались и немало их, любящих классическую музыку и литературу.

    • Любовь Хабарова - отправлено 04.12.2018 в 21:27

      Нина Васильевна, согласитесь ли Вы, что героиня фильма не только романтичная и поэтичная натура. Она еще и с твердым характером, серьезным отношением к своей работе. Она очень разная. Она искренне желает простому парню сталевару Сашке получить образование, она переживает за него, а может и любит... Меня больше волнует вопрос а переживают ли искренне современные учителя за тех детей, которых учат, волнуются ли за их будущее. Чувствуют ли свою ответственность за то, как научили? И сама, пожалуй, отвечу, что такие учителя были всегда, и такие есть. Без такого характера "правильного", наверное, не идут в учителя. Это призвание.

  • Татьяна Мазурова - отправлено 05.12.2018 в 04:22

    Я не люблю этот фильм. Двуличный он. С одной стороны, такая хорошая учительница. С другой стороны, приехала и ...вмешалась в чужую любовь, в чужую судьбу. Свою построила, а другую разрушила. Нравственно ли это для нравственного учителя? На работе - поступает нравственно, а вне работы ... она - обычный человек, с корыстью и желанием что-то лучшее иметь для себя, пусть даже за счёт другого?

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 06.12.2018 в 11:28

    А я считаю, что фильм замечательный. А право на любовь имеет каждый человек. И она в этом не виновата.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ