С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Второй иностранный язык в школе. Кому он нужен?

Было бы логичнее, правильнее и полезнее навести сначала порядок с одним языком и поднять уровень его изучения. Потом говорить о втором языке. Судя по материалам в СМИ, большинство школ и родителей против этого новшества. Кстати, Министр О.Васильева тоже не поддерживает эту идею:«Не можем мы сейчас позволить себе во всех школах два языка, не выучим мы их! Нам нужно хорошо знать русский язык, который мы знаем не очень хорошо»

Интересно, кто же тогда её «проталкивает»?

Коллеги, если сама министр против, то реально - кто продвигает эту идею с нового учебного года в качестве обязательного в школах России? Может, это выгодно издательствам?..

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 09.12.2018 в 08:34

    Один из моих внуков- исключение- со второго класса у него английский ( но до этого занимался дополнительно еще в развивающей группе), с пятого класса с удовольствием изучает второй -французский. Очень нравится, доволен. Но это исключение!

  • Любовь Хабарова - отправлено 09.12.2018 в 10:06

    Как Министр против? Вы меня удивили.Это что новшество помимо Министерства? И почему, когда родители против, возмущены,никто на это не обращает внимания? Родители - полноправные участники учебно-воспитательного процесса в школе. Почему тогда с их мнением никто не считается? Сначала введут, потом отменят. Я боюсь, что введение второго языка убьет интерес к первому иностранному языку. Видимо и правда это выгодно издательствам.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ