С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Сейчас почти каждый родитель по факту - ... педагог

Родители сейчас почти повсеместно стали такими продвинутыми, что они готовы стать методистами в области педагогики. Они везде готовы давать советы, учить нас, правы мы или нет в тех или иных ситуациях, а то и категорически бывает так, что они нам указывают на то, на что мы имеем право или не имеем. Они будто лучше любого учителя разбираются в дидактике и методике преподавания предмета, отлично знают федеральный образовательный стандарт соответствующего уровня...
Коллеги, как проявляют родители Ваших детей? Или среди Ваших родителей нет таковых, которые "учат рыбу плавать"?

Ответы

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 09.12.2018 в 04:20

    Они указывают на наши обязанности, но при этом забывают про свои. И дети говорят нам, что их мама(папа) знает больше или знает все. Некоторые родители даже жалуются в вышестоящие органы. А дети на нас смотрят свысока и не подчиняются правилам.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 09.12.2018 в 09:05

    А сами они вспомнили бы сначала, на какие оценки сами учились в школе. Про это родители забывают, а вот указывать им нравится.

  • Любовь Хабарова - отправлено 09.12.2018 в 10:27

    Ой, даже не хочу говорить об этом. Мир перевернулся. Родители обнаглели. Я, будучи директором школы, отправила девочку стоящую в коридоре у стенда, на урок. Она мне ответила, что вышла в туалет. Ничего что туалет был в другой стороне. Мать пожаловалась в Управление и такой скандал закатила...что я, якобы её в туалет не пустила. Меня больше всего убивает, что это как-раз родители, которые сами в школе еле-еле тянулись, необразованные, глупые, которые только орать могут, которые не довольны жизнью, обиженные на жизнь. И девочка, кстати, такая же "зубастая", как мать. Учителя в школе побаиваются таких детей. Стараются не связываться.

  • Валентина Мурашева - отправлено 09.12.2018 в 15:36

    А мне всегда везло с родителями. Они никогда не выясняли отношений, ко всему прислушивались, спрашивали совета. Теперь звонят бабушки, интересуются, как правильно поступить.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ