С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Дети матерятся как сапожники. Откуда этот мат?

Несмотря на то, что школы бывают элитными,не секрет, и там - мат. Кто учит детей материться? Учителя ругают и учат их, что нельзя использовать в речи столь не достойные слова. Толку нет. Матерный язык у них теперь у большинства родной. Откуда всё это идёт? Можно ли отучить от этого школьников?

Ответы

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 09.12.2018 в 04:11

    Я считаю, что этого сделать нельзя. Еще с садика некоторые дети начинают ругаться матом, не осознавая, что это некрасиво. Но потом это проходит. Так и у школьников. Но проходит не у всех. Кто - то показывает этим свою крутость, кто -то взрослость... И все наши слова будут впустую. Но говорить об этом, конечно, надо.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 09.12.2018 в 08:43

    Эти слова из дома, что видят и слышат- так и общаются. Да еще улица влияет.

  • Любовь Хабарова - отправлено 09.12.2018 в 10:32

    Не знаю, откуда это берется. Но мне кажется, из семьи!!! Мои собственные дети не матерятся, потому что дома этого нет.У нас в школе двое мальчишек сильно матерились в начальной школе. Сейчас подросли, не слышим мата. Но так как отлично знаю эти семьи, скажу, что дома такой разговор между родителями. Вот откуда. Ну и, конечно, какие они крутые показать хотят.

  • Ирина Щербакова - отправлено 10.12.2018 в 08:12

    Прав был мудрый персидский поэт Саади :"Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому". Я бы добавила :"...И слышит!"

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ