С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Не хочу ехать на очные курсы. Пройду кучу дистанционных. Хуже ведь не будет?

Зачем ехать куда-то на курсы далеко от дома, если можно пройти целую "кучу" разных дистанционных. Многие едут на КПК в другой город, чтобы по магазинам побродить и от своих отдохнуть. А я не хочу. Думаете я что-то потеряю? Думаете я больше получу на выездных очных курсах? Пообщаться с коллегами? Я и через Интернет пообщаюсь. Новинок тоже в Интернете не меньше найду и узнаю в разных педагогических сообществах. А Вы, коллеги, хотите ехать на очные курсы? Считаете их более эффективными, чем дистанционные?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 11.12.2018 в 06:03

    КПК придуманы для того, чтобы отдохнуть от шума школьного :) А там, новые лица, однако. Тем они и хороши. А так, дистанционки тоже замечательно. Дома, в тишине и уюте. А ведь на КПК тоже порой бывает так нудно и скучно на лекциях, разве неправда? Про эффективность можно и не спорить. И там и тут - приемлемо. Просто тут дело в отдыхе. Отвлечься от работы всегда полезно.

    • Любовь Хабарова - отправлено 11.12.2018 в 09:39

      Ольга Михайловна, Ваш комментарий такой добрый, сразу улыбнулась! Спасибо.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 11.12.2018 в 10:48

    Человек сам выбирает, как пройти ему курсы. Большую роль здесь играют семейные обстоятельства.Мне удобны дистанционные, т к Веронику нельзя оставить на несколько дней, приходится утром уезжать, а вечером возвращаться. А это что - то. Да еще и список курсов не всегда устраивает. Поэтому каждый выбирает себе нужное, доступное.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 11.12.2018 в 17:46

      Нина Васильевна, полностью согласна с Вами, сам учитель в праве выбрать, какие курсы больше подходят. И семейные обстоятельства очень сильно влияют на выбор курсов.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ