С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Школа даёт знания только тем, кто согласен их ... взять?

Это выражение стало крылатым и оно принадлежит устам Сергея Скотникова. Ну а школа даёт, и даёт знания - пачками, связками, и удивительно то, что НЕКОТОРЫЕ в упор не берут его даже даром. Коллеги, у Вас в школе есть такие НЕКОТОРЫЕ?

Ответы

  • Любовь Хабарова - отправлено 16.12.2018 в 11:12

    Да, конечно. Через несколько лет после школы они жалеют, что "не брали". Но ведь не от учителей это зависит. Всё идет из семьи. Какую планку ставят в семье. Какой настрой в семье. Я думаю, только семья может решить эту проблему!!!

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 16.12.2018 в 16:42

      Любовь Викторовна, правильно, иногда уже после школы можно услышать такую фразу: "Почему я не учился в школе?". Но это понимает человек, когда проблем в жизни много, работы нет, или не такая какую хотелось бы иметь, денег нет.

  • Людмила Афанасьева - отправлено 19.12.2018 в 11:03

    К сожалению, есть. Детей, мотивированных на обучение, стало очень мало. На уроках применяешь всё, что можно, делаешь уроки разнообразные, но как-то всё впустую. Горорю коллегам, что неинтересно стало работать, не с кем. Ученики задавали вопросы, интересовались вопросами, а теперь - тишина. Одно радует, что учиться никогда не поздно!

  • Ольга Турова - отправлено 27.12.2018 в 00:48

    Такие ребята были и есть, конечно. Внимание к таким огромно. Огурец, попав в бочку с соленым раствором рано или поздно станет соленым, поэтому вера в то, что это случится однажды и с каждым нашим НЕКОТОРЫМ, сохраняется.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ