С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

В первом классе не должно быть домашних заданий. Но они есть!

В первом классе не должно быть домашних заданий. Но они есть! Да, учителя находят отговорки, что это творческие задания, которые можно делать по желанию. Некоторые родители недовольны. А некоторые наоборот своего первоклашку ждут из школы и согласны с ним делать все, что сказал учитель. Нужны ли первоклашкам домашние задания? Или стоит строго отслеживать - нельзя задавать, значит нельзя?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 17.12.2018 в 00:00

    Домашние задания мне кажется должны быть с первого класса. Кто это придумал этот закон обучения первоклашек без домашних заданий? Я - за домашние задания. Хочешь не хочешь, всё равно родители помогать должны и помогают, интересоваться будут успехами детишек. Просто задания конечно же должны быть маленькими и посильными. Я сторонница домашних заданий первоклашкам. Чтобы были такие задания, чтоб их можно было выполнить без мам и пап.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 17.12.2018 в 13:17

    Задания есть даже в подготовительной группе, а как же без них? Пускай дети привыкают и знают, что это такое - учебный труд.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 17.12.2018 в 16:01

    А если в классе 35 человек? что "достанется" ребенку? Конечно, задания нужны, но небольшие.

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 17.12.2018 в 18:10

    Я за домашние задания, но в меру.Без них никак нельзя,как же закрепить материал, который получил на уроке? Да и родитель поймет сразу, понимает ребёнок то, о чём говорилось на уроке или нет, увидит сам как пишет ребёнок и где нужна его помощь.

  • Юлия Пасынок - отправлено 19.12.2018 в 14:55

    Домашних заданий нет. Но учителя дают рекомендации, которые включают в себя информацию о пройденном материале и страницах учебника, на которых работали в классе.
    Но, если честно, я за домашние задания. За 35 минут, из которых минут 10 - 15 уходит на организационные моменты и физминутки, выучить новый материал сложно. Любое знание требует закрепления!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ