С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Родительский комитет класса эффективен или ... ради решения лишь финансовых проблем ?

Многие родители и классные руководители сотрудничают и взаимодействуют лишь для решения каких-либо организационных или финансовых проблем. Многие классные руководители, в то же время, не представляют без родительского комитета решения многих воспитательных задач. Как Ваши родительские комитеты действуют? Как они Вам помогают в нелегкой воспитательной работе классного руководителя? Может, в какой-то школе создана супер добротная система совместной работы класссного руководителя с родительским комитетом?

Ответы

  • Юлия Пасынок - отправлено 20.12.2018 в 13:33

    Родительский комитет моих учеников - это моя поддержка и помощь. И такое "определение" я могу дать не только родительскому комитету нынешних ребят, но и родителям предыдущего выпуска.
    В состав родительского комитета обычно выбираем 5 - 6 человек. Каждый родитель выбирает направление, которое он будет "курировать": кто-то решает вопросы организации праздников в классе, кто-то выездные экскурсии, другие решают финансовые вопросы, есть ответственные за оперативную связь с родителями, есть те, кто выполняет оформительскую работу. Приветствуется любая активность!

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 21.12.2018 в 04:41

    Родительский комитет выбираем по списку, первый год- первые 7 человек, второй год- следующие 7 человек и т.д. Все родители проходят через участие в родительском комитете. Конечно они помогают в решении чаще всего финансовых и организационных проблем,но также помогают и в решении конфликтов среди учащихся и родителей.Очень хорошая поддержка.Иногда папы проводят беседы среди мальчиков, чтобы помочь в решении проблем , связанных с дисциплиной.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ