С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Имеет право учитель на ошибку?

Можно тут оговориться - на какую ошибку? Учитель русского - перепутать может героев (невзначай или просто перепутать), математик - в доказательстве теоремы, учитель иностранного - даст неправильный перевод слова, историк - искажает содержание исторического события... Считать ли это показателем его непрофессионализма?

Ответы

  • Любовь Хабарова - отправлено 20.12.2018 в 09:28

    Не знаю. Оговориться, не заметить, пропустить может. Может засомневаться и сказать: "Извини, но сразу ответить не могу, давай посмотрим в достоверных источниках". Он же человек, а не машина. Но когда это входит в систему, конечно, плохо. Сейчас с Интернетом, какие проблемы? Любой ответ есть. Важна подготовка учителя к уроку. А Вы думаете, что в школе нет безграмотных учителей? Да, конечно, есть!

  • Юлия Пасынок - отправлено 20.12.2018 в 13:27

    Каждый имеет право на ошибку! Важно уметь эту ошибку признать!

  • Ольга Турова - отправлено 20.12.2018 в 15:34

    Учитель такой же человек, как и все другие. Думаю, что право на ошибку он имеет, конечно. Другое дело, какую именно ошибку он совершает, насколько честно и искренне признаёт свою неправоту. Безграмотность же, это для меня уже за гранью.

  • Светлана Лебедева - отправлено 23.12.2018 в 09:37

    Если учитель осознаёт свою ошибку, в состоянии объяснить её появление и может её исправить - это свидетельствует о его профессионализме! В противном случае, увы ... ему не место в системе образования!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ