С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Творчество моей бабушки
Усольцев Владимир, 6 класс
БОУ города Омска«Гимназия № 150»,
Руководитель: Мазурова татьяна Михайловна,
учитель музыки, ИЗО,
БОУ города Омска «Гимназия № 150»,
2012

Творчество моей бабушки

Моя бабушка Усольцева Элла Петровна родилась 15 февраля 1951 года в Горьковском районе Омской области. Как все маленькие дети она любила рисовать. В сельской местности, где она училась, не было художественной школы, поэтому она занималась в кружке рисования, когда училась в старших классах, организовала группу ребят «художников», которые рисовали стенгазеты, выпускали «Молнии», оформляли своими силами школу. Бабушка работала в летнем школьном лагере пионерской вожатой, учила ребят рисовать, организовывала конкурсы. Когда бабушка закончила школу, перед ней встал вопрос – куда пойти учиться. Она поступила в педагогический институт на художественно-графический факультет. ЕЕ преподавателями были Г. Штабков, Р. Пилипенко, А. Либеров, С. Белов. Учиться было очень интересно. Но еще интереснее было в школе на практике, где она видела, как тянутся к ней дети, чувствовала себя учителем и с удовольствием делилась своими знаниями с ребятами.
После окончания института моя бабушка пошла работать в вечернюю школу № 20, где преподавал черчение. А ей хотелось рисовать. Поэтому она стала учить детей рисованию в средней школе № 98. После смены места жительства бабушка стала работать школе № 11, где преподавала изобразительное искусство, черчение и мировую художественную культуру в течение 27 лет.
Бабушка 18 лет работала руководителем методического объединения учителей изобразительного искусства Кировского округа города Омска. За годы работы в школе бабушкины ученики стали призерами окружных, городских и областных конкурсов по изобразительному искусству. Некоторые из ее учеников пошли по ее стопам и стали художниками и преподавателями рисования.
Моя бабушка сейчас на пенсии, но по-прежнему занимается любимым делом – учит детей прекрасному.
В изостудию в подростково-молодежного клуба «Орленок» к ней приходят дети, чтобы научиться видеть красивое вокруг нас и воплощать эту красоту в своих работах. В студии у бабушки занимается много ребят из нашей школы. Она учит их рисовать, работать с бумагой, лепить из глины и пластилина. На занятиях ребята знакомятся с творчеством известных художников. В студии проводится множество конкурсов, праздников, экскурсий в музеи и выездов на природу. Бабушка любит детей, и они платят ей тем же.


У моей бабушки золотые руки. Она любит рисовать, шить, вязать, плести из бисера. Ей никогда не скучно. Так детское увлечение рисованием стало главным делом в жизни моей бабушки.

Бабушка – учитель высшей категории, отличник просвещения России.


Скачать
Другие материалы автора
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ