С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Методическая разработка урока литературного чтения для обучающихся 3 класса по системе развивающего обучения Л.В. Занкова
Весь урок направлен на развитие умения адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач. Ребёнок учится слушать и слышать собеседника, понимать и принимать различные точки зрения, осуществлять взаимный контроль в совместной деятельности, адекватно оценивать собственное поведение и поведение партнера и вносить необходимые коррективы в интересах достижения общего результата. В ходе урока постоянно формируются читательские действия младшего школьника. Содержание урока ориентировано на выполнение моральных норм, способность к решению моральных проблем, оценка своих поступков. Соблюдены принципы духовно-нравственного развития, компетентностного, индивидуального и деятельностного подходов, здоровьесбережения. В ходе урока использована интерактивная мультимедийная система, компьютерная презентация для ИД, аудиозапись отрывка сказки, ЦОР «Соотнеси персонажей с названием басен» и др. наглядность.
В за счет равномерного распределения различных видов заданий и разработке представлен материал для проведения плотного и насыщенного урока, но не в ущерб здоровью детей чередование мыслительной деятельности с разминкой, определение времени подачи сложного материала, использование упражнений, активизирующих структуры мозга, обеспечивающие запоминание, повышающие внимательность, применение АМО.
Урок направлен на развитие творческих и интеллектуальных способностей учащихся, что пробуждает инициативу, самостоятельность, потребность в самовыражении, уверенность в себе.

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ