С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Презентация к уроку литературы в 9 классе "Викторина по поэме Н.В.Гоголя "Мёртвые души"
Цель викторины, представленной в презентации, - проверка усвоенного содержания поэмы Н.В.Гоголя "Мёртвые души". Презентация может быть использована как на уроках литературы, так и во внеурочной деятельности.Представленный мультимедийный методический продукт «Викторина по поэме Н.В.Гоголя «Мёртвые души» выполнен на основе шаблона с макросом Drag-and-Drop.
Для работы с данным видом презентации необходимо настроить работу с макросами. В PowerPoint-2007 в главном меню щёлкаем по кнопке Office в левом верхнем углу окна. Далее Параметры PowerPoint — Центр управления безопасностью — Параметры макросов — Отключить все макросы с уведомлением. Макросы «заработают» после нашего разрешения.
Теперь работать можно как за компьютером с помощью мыши, так и у интерактивной доски с помощью стилуса или просто пальца в зависимости от типа интерактивной доски. Для перемещения объекта нужно по нему просто щелкнуть и «тащить», куда нужно. Второй щелчок позволяет объект «отпустить». Если обучающийся выполняет верно задание, то картинка остаётся на месте, если ошибочно, то «возвращается» на исходную позицию.

Комментарии

#1 Татьяна Анатольевна, спасибо за презентацию, обязательно её использую на уроке.
Галина Борискина , дата: 31.01.2017 в 3:04  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ