С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Программа дополнительного образования "Лингвистическая лаборатория"
Основные цели – создание условий для развития творческого потенциала обучающихся путём систематизации и углубления знаний о системе языка. Задачи:расширить представления о системе языка; сориентировать обучающихся в типах предлагаемых олимпиадных заданий, развивая навыки экспериментальной работы в нестандартной ситуации;совершенствовать умение пользоваться различными источниками информации (словарями, справочной литературой, Интернет-ресурсами)
способствовать развитию речевой и мыслительной деятельности, коммуникативных умений и навыков, обеспечивающих свободное владение русским литературным языком в разных сферах. Программа дополнительного образования социально-педагогической направленности предоставляет широкие возможности для реализации системно-деятельностного подхода, улучшения результатов обучения русскому литературному языку, предоставления возможности ученику проявить себя и добиться успеха в предметной области «Филология».

Комментарии

#1 Татьяна Анатольевна, вы составили содержательную программу дополнительного образования, в которой конкретно, грамотно указали актуальность, новизну, связь практических и теоретических занятий. Я думаю, что ваша программа будет востребована многими учителя русского языка и литературы, ведь её тема актуальна. Вы показали, как можно использовать активные методы, приёмы обучения в работе по этой теме. Большое спасибо!
Галина Борискина , дата: 25.03.2019 в 5:25  
#2 Когда я читаю программы, я всё думаю - надо ли, нужна ли такая писанина, громоздкая, вся такая не читаемая в период реализации. Вроде можно подумать, раскидать нам темы занятий на 36 часов, если это в неделю один раз, или на 72, и всего-то! Но увы, от такого подхода мы давно уже отошли и мы составляем именно такие программы, громоздкие, детальные. Ваша программа, Татьяна Анатольевна, самый образцовый вариант. Чувствуется профессиональный подход к её составлению. И не ошибусь, если скажу, - программа , Вами предложенная, всем нам пример и образец. Молодец! Я тоже, как языковед, обязательно воспользуюсь Вашим материалом. Очень понравилась. Спасибо!
Ольга Степанова, дата: 25.03.2019 в 13:49  
#3 Уважаемые коллеги, спасибо за такие содержательные и в то же время лестные отзывы! Я по данной программе работаю второй год,её используют и коллеги из других школ нашего региона. Понятно, что кто-то внесёт своё видение того или иного материала, ведь вариативность неизбежна.Почти к каждому занятию у меня подобран и дидактический материал, размещу чуть позже.
Татьяна Волкова, дата: 25.03.2019 в 22:11  
#4 Татьяна Анатольевна, Ваш материал не только отвечает всем требованиям, но и очень актуален в настоящее время. Практическая значимость курса "Лингвистическая лаборатория" не вызывает сомнений.
Юлия Пасынок, дата: 26.03.2019 в 9:37  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ