С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Рабочая программа по литературе для 10 класса
Основой для разработки данной программы является учебно-методический комплект по литературе - примерная программа среднего (полного) общего образования 10-11 классы под общей редакцией академика РАО М. В. Рыжакова (М., издательский центр «Вентана Граф», 2015 год). В программе реализуется важнейшая цель литературного образования: воспитывать у учащихся любовь к чтению и привычку к чтению, приобщать к богатствам отечественной и мировой художественной литературы, развивать их способности принимать и оценивать явления художественной литературы и на этой основе духовно-нравственные качества, эстетические вкусы современных читателей и потребность в творчестве.Изучение литературы по данной программе способствует решению следующих специфических задач:
1.Обогащение духовно-нравственного опыта и расширения эстетического вкуса учащихся;
2.Совершенствование речевой деятельности учащихся: умений и навыков, обеспечивающих владение русским литературным языком, его изобразительно-выразительными средствами.
3.Формирование умений понимать нравственные идеалы произведений русской литературы, выявлять национально-обусловленное своеобразие художественных решений.
Программа построена на сочетании концентрического, историко-литературного, хронологического и жанрового принципов, утвердившихся в отечественной методике литературного образования.
Данная программа рассчитана на 102 учебных часа (в соответствии с учебным планом 3 часа в неделю).

Комментарии

#1 Татьяна Анатольевна, по Вашим Рабочим программам видно, что Вы талантливый, умный, творческий педагог!
Галина Борискина , дата: 31.01.2017 в 2:59  
#2 Спасибо за оценку,Галина Георгиевна!Очень приятно слышать от Вас похвалу!
Татьяна Волкова, дата: 31.01.2017 в 12:41  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ