С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Твои игрушки. Матрешки
Умение играть для некоторых людей становится профессией. Эти люди - художники, которые создают игрушки. Самая популярная в мире русская деревянная расписная кукла - матрешка. Откуда и как появилось это чудо?

Комментарии

#1 Людмила Петровна, Вам удалось представить материал урока в очень простой и доступной для понимания детей форме.По моим наблюдениям на уроках у детей возникает недоумение, когда они узнают, что в нашей стране это чудо появилось благодаря японцам. Особенно в Вашей презентации мне понравился слайд "Рождение матрешки". Я на своих уроках только рассказываю вскользь о том как её изготавливают. Больше делаю акцент на особенностях росписи. Теперь думаю, что надо включить в свою презентацию такое иллюстрированное объяснение.
Елена Крамарева, дата: 28.01.2017 в 10:03  
#2 Спасибо огромное, я очень рада, что мои учебные материалы нужны!!!История и процесс изготовления игрушки матрешки всегда привлекает внимание детей. Детей нашей школы мы возим на экскурсию в г. Семенов Нижегородской области, где на фабрике они своими глазами наблюдают весь процесс рождения матрешки. Это так интересно!!!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 28.01.2017 в 11:10  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ