С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Методическая разработка на тему «Организация духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»
Цель: Показать опыт работы учителя музыки и искусства по духовно-нравственному воспитанию в общеобразовательной школе
Скачать
Другие материалы автора
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Выдающийся педагог К.Д. Ушинский писал: «Дух школы, её направление, её цель должны быть обдуманы и созданы нами самими, сообразно истории нашего народа, степени его развития, его характеру, его религии. Постигая отечественную культуру, связанную непосредственно с духовным опытом, школьник придет к осмыслению того, в какой стране он живет, какие ценности отстаивали его предки». Светлана Юрьевна! Спасибо Вам за проводимую работу! Удачи Вам!
Владимир Баранов, дата: 18.03.2018 в 13:03  
#2 Светлана Юрьевна! Очень хорошая разработка! Впервые читаю такую работу , практически разработанную. Понравились все разделы. Правда работаю с дошкольниками. Все выделенные темы для ознакомления детей очень важны. Всегда считала, что где поставлена русская церковь, там и появилось государство российское. И только русская православная вера сделала наше государство тем, что оно есть. Народов в России много и все произведения в искусстве - созданы людьми христианской веры. Я очень рада что вы, Светлана Юрьевна, знакомите детей с нашей историей. Не все дети посещают музыкальные или художественные школы и ваш вклад в развитие детей просто неоценим. Работа ваша с успехом может быть использована любым педагогом в школе.
Ирина Алексеева, дата: 18.03.2018 в 16:54  
#3 Отличный представлен опыт работы учителя музыки и искусства по духовно-нравственному воспитанию в общеобразовательной школе. В материале видна огромная работа проводимая в школе, и на уроках музыки и во внеурочной работе. Разработка актуальна и имеет большое практическое значение. Ваш опыт работы, Светлана Юрьевна, нужно продолжать и дальше распространять. Успехов вам!
Светлана Жарикова, дата: 19.03.2018 в 6:42  
#4 Светлана Юрьевна, опыт работы, представленный вами в методической разработке, имеет практическую значимость. Видны результаты работы. Последовательно изложен материал по духовно - нравственному воспитанию, которое является актуальным. Желаю успехов в распространении опыта работы на такую важную тему. Удачи, победы вам в конкурсе!
Галина Борискина , дата: 19.03.2018 в 9:47  
#5 Светлана Юрьевна, познакомилась с вашим, не побоюсь этого слова, ТРУДОМ! Впечатлил очень такой полный, глубокий и познавательный материал! как здорово, когда учителя предметники такие профессионалы, отлично знающие не только методику, но умеющие еще и грамотно и толково преподнести материал, заинтересовать детей темой. Дальнейших успехов вам в этом не простом, но очень важном труде!
Маргарита Чаркова, дата: 19.03.2018 в 12:01  
#6 Спасибо Вам, дорогие коллеги за ваши комментарии, поддержку, оценку моего труда! Уверена, что моя работа по духовно-нравственному воспитанию будет с успехом продолжаться, принесёт свои плоды, а с педагогами дополнительного образования нашей школы мы вместе добьёмся нужных результатов! По мере участия в запланированных мероприятиях и конкурсах, материал будет редактироваться с добавлением отчётной документации, фото материалами, дипломами и т.д. Вот уже совсем скоро, 22 марта уже можно будет добавить в приложения разработки и фото и наградные документы! А дальше- в планах- принять участие в Гражданском форуме Забайкальского края 2018 с проектом по духовно-нравственному направлению и воспитанию. (название проекта в разработке)
Светлана Трушина, дата: 19.03.2018 в 12:39  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ