С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
На подиуме натюрмортов - кошки, коты и котята!
Цель данного материала - развивать интерес учащихся к миру искусства, вернее, к искусству создания тематических натюрмортов. Особенность материала в том, что он содержит интерактивную викторину, созданную на поговорках и пословицах народов мира о кошках, что в свою очередь имеет цель - развитие логического мышления, расширение общего кругозора и обогащение лексического потенциала и речи учащихся.

Комментарии

#1 Сегодня - всемирный день кошек. И календарь не зря посвятил кошкам свой день. У многих народов есть свои дни кошек в календаре. Но по поводу кошек можно сказать, что день у них - каждый день. Поэтому тема о кошках может использоваться в работе по воспитанию любви к четвероногим пушастикам в любое время. Тем более, здесь два в одном - искусство натюрмортов и интерактивная викторина по теме. Это - преимущество данного материала. Надеюсь, коллегам понравится.
Ольга Степанова, дата: 08.08.2018 в 8:16  
#2 Ольга Михайловна, как всегда - отличная презентация! Спасибо за материал, практическая значимость которого, безусловно в обогащении лексического запаса учащихся! Материал ценен и тем, что его можно использовать как во внеурочной деятельности, так и на уроках литературного чтения, русского языка, окружающего мира, технологии, изобразительного искусства, музыки. Я уже вижу темы для интеграции.
Юлия Пасынок, дата: 08.08.2018 в 14:24  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ