С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Влияние внешних факторов на проращивание семян
Цель работы: влияние внешних факторов на прорастание семян.
Задачи: изучить литературу по теме «Семя»; выделить условия, необходимые для прорастания семян; заложить опыты, доказывающие влияние влаги, тепла, воздуха для прорастания семян; сделать выводы.
Скачать
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Елена Васильевна! Вы провели огромную работу по выявлению внешних факторов на прорастание семян. Дмитрий Алексеевич очень грамотно все изложил, практически подтвердил важность воды, тепла и влаги, работа очень краткая и содержательная, заставляет находить ответы на возникшие вопросы. Задумалась о том насколько долго могут храниться семена в благоприятных условиях разных растений, есть ли факты очень длительного их сохранения в природе. Можно было добавить в исследование вопрос для экспериментов о влиянии солнечного света. Желаю вам успехов!
Ирина Алексеева, дата: 03.05.2019 в 12:57  
#2 Елена Васильевна, работа Вашего ученика содержательная. Привлечение к исследовательской работе со среднего возраста не только расширяет кругозор, но и прививает навыки исследования, а также развивает интерес к предмету биология. Сейчас столько возможностей фиксировать визуально свои наблюдения. Было бы совсем отлично, если их приложить в качестве приложений к работе! Большое спасибо за Ваш материал!
Татьяна Медведева, дата: 06.05.2019 в 7:25  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ