С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Дидактическая игра «Ловись, рыбка!»
Цель: закрепление знаний учащихся о речных рыбах.
Задачи:
• расширять кругозор учащихся о речных рыбах;
• формировать эмоционально-положительное отношение к предмету с помощью красочной презентации.
Данная презентация может использоваться на этапе закрепления и для проверки знаний на уроке технологии в 6 классе.
Ресурс можно использовать при индивидуальной и фронтальной работе с классом.
Для появления задания в виде проплывающей рыбы надо кликнуть левой кнопкой мыши по червяку. Пока рыба движется необходимо определить её название и кликнуть по предполагаемому ответу.
Рыбка с верным ответом останется на месте, а с неправильным ответом исчезнет.
Для перехода к следующему заданию нужно нажать на золотую рыбку.

Комментарии

#1 Галина Владимировна, очень интересный и не только обучающий, но и занимательный ресурс. Подойдет также и для уроков биологии, и для внеклассной работы!
Татьяна Медведева, дата: 12.11.2019 в 4:51  
#2 Благодарю за положительный отзыв, Татьяна Александровна! Вы правы. Дошкольникам тоже может быть полезна игра: испытано на собственных внуках. Один из моих внуков, посмотрев в 5-летнем возрасте эту игру, так увлекся рыбами, что выучил названия не только речных, но и морских рыб. Он их рисовал, вырезал из бумаги, сам читал в книгах о повадках. Когда приезжал к нам, мы его брали на рыбалку.
Галина Ларькова, дата: 12.11.2019 в 7:27  
#3 Галина Владимировна, материал прекрасный!!!! Сама презентация отвечает всем требованиям, что говорит о том, что Вы АС в создании Интерактивных ресурсов. Я со многими вашими работами знакома на сайте Урок. РФ. и всегда восхищалась вашим мастерством создавать дидактические материалы в программе PowerPoint. В игру поиграла, скачала, с детьми поиграем на досуге.Очень хочется увидеть МК по созданию дидактических интерактивных игр с целью понять принцип и шаги в создании таких игр.
Наталья Чубаева, дата: 13.11.2019 в 13:32  
#4 Галина Владимировна! Спасибо вам за красивейшую презентацию, просто очень качественные изображения рыб. Все узнаваемые по величине и по натуральной окраске, закачала.
Ирина Алексеева, дата: 13.11.2019 в 20:06  
#5 Наталья Николаевна, благодарю Вас за позитивный отзыв о моих разработках! Мастер-классы пока делать некогда, готовлюсь к юбилею. Но Ваше желание учту на будущее. Если есть желание изучить онлайн-сервисы по созданию кроссвордов, то записывайтесь на мой бесплатный дистанционный курс (пишите в личку).
Галина Ларькова, дата: 14.11.2019 в 4:51  
#6 Ирина Николаевна, благодарю Вас за добрые слова в адрес моей работы! Консультантом у меня был муж, который очень хороший рыбак. Благодаря ему и я уже 40 лет увлекаюсь рыбной ловлей.
Галина Ларькова, дата: 14.11.2019 в 4:57  
#7 Галина Владимировна, заметно, что ваши фотографии отбирала профессиональная команда рыбаков, очень живая рыба.
Ирина Алексеева, дата: 14.11.2019 в 16:31  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ