С нами 17175 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Минобрнауки рекомендует организовать "продленку" в школах за счет местных бюджетов
дата: 26.02.2015, опубликовал: Юлия Пасынок
Эта инициатива нашла поддержку у представителей Госдумы, общественных и экспертных профессиональных организаций, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"В ближайшее время соответствующие методические рекомендации будут направлены министерством во все субъекты Российской Федерации", - уточняют в министерстве.

Федеральный закон "Об образовании в РФ" закрепил за регионами и муниципалитетами обязанность создания условий для осуществления присмотра и ухода за детьми и содержания детей в региональных и муниципальных образовательных организациях. Для обеспечения этой работы Минобрнауки рассылало во все субъекты информацию с разъяснениями положений федерального закона, а также санитарно-эпидемиологических норм, после чего был проведен мониторинг с изучением региональных практик организации групп продленки.

"Данные мониторинга выявили наиболее успешную организацию групп продленного дня в тех регионах, где она осуществлялась за счет средств региональных и муниципальных бюджетов, полностью освобождая родителей от финансовой нагрузки", - заключили в ведомстве.

http://www.ug.ru/news/14373
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ