С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Все регионы РФ проводят апробацию устной части ЕГЭ по иностранным языкам
дата: 26.02.2015, опубликовал: Юлия Пасынок
"В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки РФ, в ЕГЭ по иностранным языкам добавлен раздел "Говорение", - напоминают в Рособрнадзоре. - Устная часть выбирается участником ЕГЭ по своему желанию и не является обязательной".

Так, по данным ведомства, на экзамен по английскому языку заявлено 6 715 человек, по немецкому языку - 524 человека, по французскому языку - 379 человек, по испанскому - 50 человек.

Задания раздела "Говорение" по иностранному языку участник ЕГЭ выполняет на автоматизированном рабочем месте, которое состоит из ноутбука и шумопоглащающих наушников с гарнитурой.

КИМ по иностранным языкам содержат четыре типа заданий, на которые участник ЕГЭ дает устные ответы. Ответы участника ЕГЭ записываются и он также он имеет возможность прослушать их в ходе экзамена.

Время сдачи экзамена составляет 15 минут без времени, отведенного на подготовку участников ЕГЭ. Минимальное количество баллов по иностранным языкам - 22. Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается ко всей работе сразу (письменной и устной части при ее наличии).

http://www.ug.ru/news/14369
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ