С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Минобрнауки обяжет вузы публиковать дипломы в своих электронных библиотечных системах
дата: 14.03.2015, опубликовал: Светлана Трушина
Министерство образования и науки РФ обяжет российские вузы размещать дипломы студентов в своих электронных библиотечных системах. Об этом сообщила замдиректора департамента госполитики в сфере высшего образования Ирина Апыхтина.
"Добровольности уже не будет, потому что в положение о государственной итоговой аттестации будет введено обязательное требование размещения выпускной квалификационной работы в электронной библиотечной системе вуза", - сказала Апыхтина.
Это будет касаться тех работ, которые не содержат сведения, представляющие государственную тайну, сведения ограниченного доступа, патентную информацию и пр.

На данном этапе размещение дипломных работ происходит только в нескольких российских вузах. Такая практика распространена в Высшей школе экономики, частично - в МГУ имени Ломоносова /на кафедре журналистики/, на юридическом факультете Санкт-Петербургского госуниверситета.
"Дипломы будут размещаться с согласия обучающегося. Дипломная работа - это авторская работа, и у человека есть право на нее. Это один из нюансов, которые нам приходится учитывать при подготовке документа", - подчеркнула замдиректора.

"Сейчас завершается правовая экспертиза, и документ выйдет. Важным условием будет являться и то, что публикация диплома должна будет совершаться еще до его окончательной защиты", - заключила представитель Минобрнауки.
http://www.ug.ru/news/14523
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ