С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
70% респондентов Рособрнадзора считают, что сочинение пробудит интерес школьников к литературе
дата: 11.03.2015, опубликовал: Светлана Трушина
В Рособрнадзоре подвели итоги опросов на официальном информационном портале ЕГЭ. Так, более половины респондентов пологают, что нововведения в едином государственном экзамене позволят обеспечить объективность оценки знаний выпускников.
По мнению участников опроса, единый государственный экзамен меняется в лучшую сторону, и предпринятые изменения обеспечат объективность оценки знаний, при этом респонденты предлагают обратить внимание на совершенствование качества преподавания школьных предметов. 

75% опрошенных выпускников заявили, что будут сдавать ЕГЭ в основной период. Почти 10% планируют воспользоваться предоставленной в этом году возможностью сдавать ЕГЭ в досрочный период в марте – апреле. 

Разделение ЕГЭ по математике на базовый и профильный уровни вместе с совершенствованием преподавания предмета в вузах будет способствовать повышению качества математического образования, считают почти 47% опрошенных. А экзамен продвинутого уровня понадобится тем, кто планирует связать свое дальнейшее образование с точными науками, отмечает практически половина респондентов. 

Около 70% участников опроса считают, что благодаря введению итогового сочинения у школьников проснется интерес к литературе, однако этому должно способствовать и семейное воспитание.
http://www.ug.ru/news/14494
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ