С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
"Российская студенческая весна-2015" соберет около 2 тысяч участников
дата: 06.03.2015, опубликовал: Светлана Трушина
Около 2 тысяч конкурсантов, 300 волонтеров и 6 тысяч зрителей соберутся с 15 по 19 мая во Владивостоке на фестивале "Российская студенческая весна".
​В Минобрнауки РФ прошло заседание Организационного комитета Программы поддержки и развития студенческого творчества "Российская студенческая весна" под председательством заместителя министра образования и науки РФ Вениамина Каганова.

- "Российская студенческая весна" – яркое событие в жизни российского студенчества, которое формирует тенденции в развитии молодежного творчества, – сказал замглавы Минобрнауки России. В этом году фестиваль будет проходить под эгидой "Весны Победы".

В 2015 году впервые фестиваль пройдет во Владивостоке. Как рассказал на заседании председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий, в предыдущие годы Дальневосточный федеральный округ на "Студенческой весне" был представлен сравнительно малым количеством участников, но в этом году у ребят есть все возможности, чтобы проявить себя.

Несмотря на выбор места проведения, организаторы уверены, что участников фестиваля не станет меньше.

"Это одно из мероприятий, которое позволит познакомиться с нашей страной и увидеть ее самые отдаленные уголки", – констатировал Павел Красноруцкий.

Для "Студвесны" выбрали и специальный символ – им станет силуэт одного из мостов Владивостока – почти двухкилометровый мост через пролив Босфор Восточный. 

В рамках заседания члены оргкомитета обсудили также итоги реализации Программы поддержки и развития студенческого творчества "Российская студенческая весна" в 2014 году, приоритетные направления деятельности Исполнительной дирекции Программы, а также утвердили план мероприятий Программы на 2015 год.
http://ug.ru/news/14448
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ