С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Рособрнадзор приглашает россиян стать общественными наблюдателями на ЕГЭ
дата: 05.03.2015, опубликовал: Юлия Пасынок
В надзорном ведомстве напоминают, что, согласно законодательству, граждане РФ, желающие участвовать в процедурах общественного контроля и прошедшие соответствующее обучение, могут быть аккредитованы в качестве общественных наблюдателей за проведением ЕГЭ региональными органами управления образованием. Сроки подачи заявления определяются в регионе, однако это должно быть не позднее, чем за три рабочих дня до даты проведения экзамена по соответствующему учебному предмету.

"Начиная с марта 2015 года, любой российский гражданин может зарегистрироваться на сайте egebook.ru для прохождения курса дистанционного обучения с последующим контрольным тестированием. По результатам тестирования выдается удостоверение общественного наблюдения", - говорится в сообщении на сайте Рособрнадзора.

Ежегодно на протяжении трех лет в процедурах проведениях государственной итоговой аттестации принимали участие более 40 тысяч общественных наблюдателей. В 2015 году также планируется аккредитовать более 9 тысяч онлайн общественных наблюдателей.

http://www.ug.ru/news/14434
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ