С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Минобрнауки РФ проведет серию семинаров для руководителей вузов
дата: 02.03.2015, опубликовал: Светлана Трушина
Министерство образования и науки РФ запланировало серию двухдневных семинаров-совещаний, предназначенных для руководителей образовательных организаций высшего образования. Встречи будут посвящены повышению эффективности деятельности бюджетных и автономных учреждений, подведомственных министерству.
Так, в рамках каждого семинара-совещания будут рассмотрены вопросы эффективного планирования финансово-хозяйственной деятельности бюджетных и автономных учреждений, формирования стоимости платных услуг, показателей и мониторинга оценки качества финансового менеджмента, финансовой устойчивости образовательного учреждения, а также внешний и внутренний финансовый контроль и аудит учреждений и многие другие вопросы.

В целях обеспечения возможности работы по указанным вопросам и их обсуждения в малых группах, семинары-совещания пройдут в различных федеральных округах России на базе вузов. Соответствующий документ, а также план-график мероприятий можно найти на сайте ведомства (минобрнауки.рф/новости/5198/файл/4131/AP-153_18.pdf).

Так, в частности, в марте семинары пройдут в Тюмени,  в апреле - в Москве, на базе Российского государственного технологического университета им. К.Э. Циолковского (МАТИ), в мае - в Екатеринбурге, в июне - в Ростове-на-Дону, в августе - в Казани, в сентябре - в Санкт-Петербурге и Симферополе, в октябре - во Владивостоке.
http://ug.ru/news/14397
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ