С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Юные программисты смогут поучаствовать в конкурсе "Магистр кода"
дата: 28.02.2015, опубликовал: Татьяна Мазурова
Чтобы принять участие в конкурсе, школьникам необходимо зарегистрироваться на сайтеmasterofcode.ru и в период с 26 февраля по 30 марта 2015 г. разместить свои проекты в одной из трех номинаций: игры, мобильные приложения и сайты. На портале также будут доступны видео-лекции, которые помогут участникам в подготовке их работ. Посетители сайта смогут оценивать наиболее интересные, по их мнению, проекты, а также оставлять свои комментарии и пожелания. По итогам пользовательского голосования 45 участников перейдут к следующему этапу конкурса, где экспертное жюри выберет 9 финалистов (по 3 в каждой категории). На заключительном этапе жюри определит 3 лучших проекта, которые займут первые места в каждой из номинаций. Их создатели попадут в эфир популярного молодежного телеканала 2х2, а обладатель гран-при конкурса отправится в США в штаб-квартиру Microsoft на финал международного технологического студенческого конкурса Imagine Cup 2015.

- Мы считаем одной из важнейших задач популяризацию ИТ среди подрастающего поколения. В ходе проведения акции "Час кода" совместными усилиями министерств и ИТ-индустрии были достигнуты впечатляющие результаты, в акции приняли участие более 7 млн школьников, мы увидели огромный интерес у детей, – комментирует Павел Бетсис, президент Microsoft в России. – Сегодня мы хотим дать им шанс в полной мере раскрыть свой потенциал, создав первые собственные игры, сайты или приложения. Мы надеемся, что это поможет школьникам оценить преимущества работы в ИТ-индустрии, а России - уменьшить недостаток кадров в этой сфере.

Привлечение молодежи в ИТ может стать одним из способов решения кадровой проблемы в отрасли. Чтобы способствовать этому, Microsoft реализует в России инициативу YouthSpark, в состав которой входит множество специализированных программ обучения, сертификации и стажировки студентов, технологические конкурсы и доступ к передовым технологиям, консультационная, а также техническая и онлайн-поддержка для молодых специалистов и начинающих предпринимателей. Такой комплексный подход позволяет последовательно поддерживать молодых людей на всех этапах профессионального становления, со школы и до первых шагов в выбранной специальности или собственном бизнесе.
http://www.ug.ru/news/14388
Другие новости

Комментарии

#1 Можно прочитать: uchportfolio.ru/news/read/718 Всероссийская акция "Час кода".
Татьяна Мазурова, дата: 28.02.2015 в 14:35  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ