С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В России отмечается Международный женский день
дата: 08.03.2015, опубликовал: Светлана Трушина
В историю страны праздник вошёл, как символ борьбы слабого пола за равенство прав и эмансипацию. Именно под такими лозунгами вышли на митинг в Петербурге российские женщины более века назад. Сейчас в нашей стране 8 марта - это повод поздравить всех представительниц прекрасной половины человечества.
Как  сообщает РИА "Новости", Президент России Владимир Путин поздравил женщин с 8 марта. Он встретился с представителями трудовых династий, матерями героев России и других известных деятелей.

- Позвольте мне вас и в вашем лице всех женщин поблагодарить за ваши усилия по укреплению страны, за то, что вы делаете по линии воспитания детей, да и вообще молодежи, потому что пример женщин очень важен, поблагодарить вас и поздравить с праздником 8 Марта, — заявил на встрече российский лидер.

На сайте Минобрнауки РФ опубликовано поздравление министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова.
"Во все времена женщина была и остается символом тепла, дома и уюта. Ваша поддержка и понимание вдохновляют нас на новые победы, вселяют мужество и волю в наши сердца," - отмечает Дмитрий Викторович Ливанов. 

Министр образования и науки РФ желает женщинам любви, семейного благополучия, успехов в работе и праздничного настроения. "Пусть счастье, радость и удача будут вашими спутниками на протяжении всего года!" - говорится в поздравлении министра образования. 

Мировое сообщество должно сплотиться и положить конец насилию и дискриминации в отношении женщин. Такой призыв содержится в заявлении генерального секретаря ООН Пан Ги Муна по случаю Международного женского дня.

По словам генсека всемирной организации, необходимо дать скоординированный ответ на "целенаправленные нападения на женщин и девочек, которые совершают экстремисты" в разных частях планеты - "от Нигерии и Сомали до Сирии и Ирака".

Пан Ги Мун отметил, что сегодня даже в странах, не охваченных конфликтами, женщины сталкиваются с бытовым насилием. Дискриминация по гендерному признаку, указал генсек, "остается преградой, которую необходимо проломить".

"Нам необходимо расширить возможности женщин в политике, бизнесе и других сферах. Нам нужно изменить мировоззренческие установки, особенно среди мужчин, и превратить самих мужчин в борцов за перемены", - уверен административный глава ООН.8 марта в России традиционно является официальным выходным днем. Таким образом, нас ожидают три выходных -  7, 8 и 9 марта, или суббота, воскресенье и понедельник.
http://ug.ru/news/14481
Другие новости

Комментарии

#1 Дорогие коллеги, поздравляю с весенним праздником! Восхитительных моментов, Солнца, смеха и цветов! Самых нежных комплиментов И приятных милых слов! Доброты, тепла, уюта, Счастья, радости сполна! Лучезарной и цветущей, Быть, как светлая Весна!!!
#2 Уважаемые коллеги! С праздником Весны! Весеннего настроения, успехов, удачи, везения! Ничто пусть в жизни Вас не омрачает, хорошее же в жизни пусть встречает. Прекрасного весеннего тепла, И много, МНОГО СЧАСТЬЯ всем ВСЕГДА!!!
Татьяна Медведева, дата: 08.03.2015 в 22:40  
#3 Дорогие коллеги!С международным женским днем! Пусть радость жизни бьет ключом, Пусть светит солнце, тает снег, Пусть счастье длится целый век! Желаю трудностей не знать, В делах всегда преуспевать, Тепло души своей дарить, Мечтать, смеяться и любить!
Тамара Спиридонова, дата: 09.03.2015 в 1:37  
#4 Уважаемые Дамы!Пусть будет в этот день весенний У вас отличным настроенье. Пусть будет множество цветов, Улыбок, добрых, нежных слов. Пусть будет рыцарь рядом с вами, Жизнь – счастьем до краев полна, Ведь это вашими глазами Глядит на мир сама весна! Желаю вам событий ярких, Здоровья, счастья, долгих лет, Пусть этот день 8 Марта – В душе оставит добрый след!
Юлия Рухлова, дата: 09.03.2015 в 2:00  
#5 Уважаемые коллеги! Весна – пора любви, тепла! Вам в Женский день желаю, Чтоб жизнь счастливою была! Чтоб снег скорей растаял! И только свет и доброта Вам спутниками были! Надежда, вера и мечта Усердно вам служили! Уважения, понимания со стороны сильной половины человечества!
Наталья Фокина, дата: 09.03.2015 в 5:12  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ