С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Досрочный ЕГЭ по русскому языку прошел без существенных нарушений
дата: 30.03.2015, опубликовал: Альбина Чувикова
По информации пресс-секретаря Рособрнадзора Сергея Шатунова, единый госэкзамен по русскому языку в рамках досрочной волны прошел без серьезных нарушений.
Представитель ведомства отметил: "ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме. Серьезных нарушений и утечек контрольно-измерительных материалов зафиксировано не было".

Напомним, сегодня школьники в рамках досрочной волны сдавали единый госэкзамен пл русскому языку. В нем приняли участие 5,2 тысячи человек в 78 субъектах РФ. При проведении ЕГЭ было задействовано 127 пунктов проведения экзамена.

Для получения удовлетворительной оценки, влияющей на получение аттестата, выпускникам текущего года, необходимо набрать 24 балла. Минимальное количество баллов, установленное Рособрнадзором для поступления в вузы, – 36.

Узнать свои результаты участники смогут не ранее, чем через 8 дней. Подать апелляцию о несогласии возможно в течение 2 рабочих дней со дня объявления результатов, в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий.

На сегодняшний день также состоялись досрочные экзамены по математике базового и профильного уровня, географии и литературе. При этом по их итогам было аннулировано 16 работ, сообщает ТАСС.

"К сожалению, были аннулированные работы - 12 за использование мобильных телефонов, 4 - за использование шпаргалок", - пояснил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

http://www.ug.ru/news/14685

 
Другие новости

Комментарии

#1 Спасибо вам, что открыто проинформировали об аннулированных работах. Возможно, данная информация убедит будущих участников экзамена не создавать для себя проблемы.
Татьяна Мазурова, дата: 30.03.2015 в 18:55  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ