С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Институт им. Гете объявил экологический конкурс для школьников, изучающих немецкий язык
дата: 06.04.2015, опубликовал: Ирина Матюшина
​"Конкурс способствует формированию экологического сознания современной молодежи, поддержке ее социальной активности в решении экологических проблем, а также развитию интереса к предметам естественнонаучного цикла и повышению мотивации к изучению немецкого языка", комментируют в Минобрнауки.

Конкурс проводится в несколько этапов в период с 20 апреля по 1 ноября 2015 г. в сотрудничестве с ведущими научно-исследовательскими институтами России и Германии.

К участию в конкурсе приглашаются команды учащихся 7 – 11-х классов (минимальный возраст на 1 января 2016 г. – 14 лет) образовательных организаций России, изучающих немецкий язык как первый или второй иностранный, а также их учителя немецкого языка и учителя-предметники (биологии, географии, химии, физики и экологии). Участникам предлагается разработать и реализовать междисциплинарный экологический проект, исследующий конкретную проблему окружающей среды своего региона, поселения и представить его результаты на конкурс. Команды, представившие лучшие проекты, будут приглашены на II Международную экологическую конференцию, которая состоится весной 2016 г. 
http://www.ug.ru/news/14751

 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ