С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Нижнем Новгороде проходит Всероссийская олимпиада школьников по праву
дата: 08.04.2015, опубликовал: Альбина Чувикова
Торжественная церемония открытия Всероссийской олимпиады школьников по праву состоялась в Нижегородском государственном университете имени Н.И. Лобачевского 5 апреля, а итоги будут объявлены на церемонии закрытия 11 апреля.
На открытии гостей приветствовал ректор университета имени Лобачевского Евгений Чупрунов, декан юридического факультета ННГУ, представители Московского и Санкт-Петербургского университетов. Вчера состоялся первый тур соревнований.  

Всего на олимпиаду по праву в нынешнем году приехали 253 школьника из 52 регионов страны. Все они размещены в общежитии Центра одаренных детей - учреждении министерства образования Нижегородской области. Школьников, приехавших на Олимпиаду, ожидает насыщенная культурная программа.

Нижний Новгород в четвертый раз принимает олимпиаду по праву. В какой-то степени это связано с тем, что нижегородские школьники показывают успехи - за последние пять лет среди местных участников 3 победителя и  8 призеров Всероссийской олимпиады. Кроме того, выпускники-нижегородцы успешно сдают ЕГЭ по обществознанию. По словам министра образования области Сергея Наумова, Нижегородская область вошла в число 20 регионов, принимающих в 2015 году Всероссийские олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Базовым вузом по проведению олимпиады стал Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского - Национальный исследовательский университет.
http://www.ug.ru/news/14764
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ