С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Росрейтинг назвал победителей всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов и техникумов
дата: 24.04.2015, опубликовал: Юлия Пасынок
Цель конкурса, организованного "Росрейтингом", — формирование общественного мнения о необходимости развития методик и технологий современного высшего и среднего профобразования, раскрытие творческих и профессиональных возможностей преподавателей в возрасте до 35 лет.

Как сообщила генеральный директор Национального рейтингового аттестационного агентства "Росрейтинг" Наталья Вершинина, победителями конкурса стали двое педагогов из Москвы, отобранные из 36 финалистов.

"Лучшим преподавателем вуза – 2015" по решению жюри конкурса стала московский педагог по фортепьяно из Академии хорового искусства имени В.С. Попова Светлана Елина, разработавшая новую методику преподавания в музыкальном образовании. "Для меня это был сложный конкурс. Но у нас была замечательная творческая атмосфера, участники конкурса обменивались мнениями и опытом", — цитирует победительницу РИА Новости.

Победителем конкурса среди педагогов средних профессиональных учебных заведений стала молодая преподавательница колледжа полиции Москвы Олеся Манжукова.

"Впервые идея проведения конкурса пришла к нам в 2012 году. Этот конкурс является уникальным для России и за годы проведения приобрел значительную популярность в профессиональной среде. С каждым годом интерес к конкурсу проявляется все больше и больше, в этом году в нем приняли участие уже 235 молодых преподавателей из разных городов России", — отметила генеральный директор "Росрейтинга".

Конкурс был проведен в три этапа: один заочный и два очных. В первом (заочном) этапе в финал были отобраны 36 представленных на конкурс презентаций инновационных образовательных технологий, которые набрали более 20 баллов. Второй этап включал мастер-классы финалистов, на которых были представлены их авторские методики. На заключительном этапе соискатели соревновались в ораторском искусстве и на конкурсе по психолого-педагогическим ситуациям.

http://www.ug.ru/news/14913
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ