С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Электронный архив российской исторической статистики открыт для пользователей
дата: 10.05.2015, опубликовал: Эльвие Алимова
Статистика собрана по единой программе, которая включает семь направлений (население, труд, промышленный выпуск, сельскохозяйственный выпуск, сектор услуг, капитал, земля) для пяти временных срезов (1795, 1858, 1897, 1959, 2002), говорится сообщение на сайте Фонда "Династия", оказавшем проекту поддержку в 2010 году.

Статистические данные за XVIII — XXI века получены из различных опубликованных и неопубликованных источников, стандартизированы и организованы в виде базы данных. Создание такой базы данных упрощает проведение межвременных и межрегиональных исследований по русской экономической и социальной истории.

Целевая аудитория проекта — академическое сообщество, учителя и студенты, все интересующиеся русской историей.

Идея и инициатива разработки Электронного архива российской исторической статистики принадлежит Хайсу Кесслеру из Международного института социальной истории (Амстердам) и Андрею Маркевичу из Российской экономической школы (Москва). Под их руководством в 2010-2014 годах данные Электронного архива были собраны и обработаны двумя группами исследователей. Одна работала в Москве, другая — в Санкт-Петербурге.
http://www.ug.ru/news/15015/version/print
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ