С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Во Владивостоке открылся фестиваль "Российская студенческая весна"
дата: 15.05.2015, опубликовал: Эльвие Алимова
​Участникам фестиваля предстоит соревноваться в шести направлениях – музыкальном, театральном, танцевальном, оригинальном жанре, региональных программах и в направлении "Журналистика".

Оценивать участников будут 36 экспертов, среди которых рок-музыкант Илья Лагутенко, глава телеканала "MTV Россия" Яна Чурикова, актер Никита Высоцкий, хореограф Егор Дружинин, режиссер Борис Грачевский.

Площадками фестиваля "Российская студенческая весна" станут кампус Дальневосточного федерального университета, концертно-спортивный комплекс "Фетисов Арена", Государственный Приморский театр оперы и балета, Приморский Пушкинский театр, Культурно-развлекательный центр профсоюзов. 

- Я рад, что "Студенческая весна" в этом году пройдет у нас, в Приморье. Совершенно очевидно, что студенческий фестиваль должен начинаться там, где студенты. Поэтому выбор кампуса ДВФУ местом проведения фестиваля символичен, – выступил на пресс-конференции, посвященной открытию фестиваля глава региона Владимир Миклушевский. 

Губернатор рассказал, что в годы его молодости мероприятия, проводимые студентами, были менее масштабными – студенческие вечера, дискотеки: "Я, конечно, тоже в них участвовал. С однокурсниками в общежитии жили дружно. Но в таком масштабном студенческом мероприятии я сам участвую впервые. Для меня это тоже новый опыт".

Председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий, в свою очередь, отметил: "Так далеко мы фестиваль еще не проводили. Многие ребята не только впервые увидели Приморье, но и впервые летели на самолете... Это фестиваль всей молодежи края и всей страны. С уверенностью могу сказать, что нынешняя "Студвесна" является самым массовым и молодежным фестивалем года".
http://www.ug.ru/news/15082
Другие новости

Комментарии

#1 "Студенческая весна" ...Сколько воспоминаний о её проведении, организации, участии!
Татьяна Мазурова, дата: 15.05.2015 в 16:44  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ