С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В "Артеке" молодежь обучат навыкам участия в принятии управленческих решений
дата: 14.05.2015, опубликовал: Эльвие Алимова

Для всех участников лагеря пройдет деловая игра "Выборы". Юноши и девушки 14-17 лет будут учиться навыкам принятия решений на местном уровне. На 17 дней детский центр превратится в независимое государство с федеративной формой правления и будет именоваться республикой "Артек", в которую войдет 8 федеральных округов – лагерей МДЦ. А каждый отряд будет представлять регион республики. В течение первых 8 дней участники смены выберут глав регионов, депутатов Парламента, Избирательную комиссию и Президента.

В течение смены ребята будут осваивать современные управленческие, политические, бизнес и интернет технологии. Помимо участия в управлении своим государством, 400 человек пройдет обучение в одной из представленных школ ("Школа молодого стратега", "Школа молодого политика", "Школа молодого предпринимателя", "Школа молодого журналиста" и "Лаборатория архитектурной мысли").

В этом году организаторами мероприятия выступают Министерство образования и науки РФ, Общероссийский союз общественных объединений "Молодежные социально-экономические инициативы" при поддержке Центризбиркома РФ, Комитета Совета Федерации по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления и Всероссийского Совета местного самоуправления. 

Организаторы пригласили поучаствовать в смене "Артека" также министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня, министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, главу Республики Крым Сергея Аксенова и других политических и государственных деятелей.
http://www.ug.ru/news/15076

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ