С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Качество образования обсуждают на Всероссийском студенческом форуме в УрФУ
дата: 14.05.2015, опубликовал: Эльвие Алимова
На форум приехало более 200 делегатов из 60 вузов России, в том числе 9 федеральных университетов. Высокий уровень форума подчеркнуло участие в нем председателя комиссии Министерства образования и науки РФ по вопросам качества образования Антония Швиндта и члена комитета по науке и образованию Общественной палаты РФ Азамата Тлисова.

Одной из важнейшим тем обсуждения является создание собственного студенческого рэнкинга(рейтинга) вузов. Открывая форум, ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров отметил, что сложившаяся на данный момент ситуация в российской и мировой экономических системах свидетельствует о приоритетности задач по формированию человеческого капитала. При этом ключевой задачей России является обеспечение конкурентоспособности на международном уровне, и роль самих студентов здесь чрезвычайно важна.

Студенческий рейтинг может стать важной составной частью российского рейтинга вузов, идея создания которого все активнее обсуждается на самых высоких уровнях государственной власти. Другими темами форума стали: разработка эффективных технологий по работе с одаренными детьми в школах и формирование сетевых проектов между федеральными университетами.

Организаторами форума являются Уральский федеральный университет совместно с общероссийской общественной организацией "За качественное образование" при поддержке Ассоциации ведущих университетов России и Министерства образования и науки РФ. 
http://www.ug.ru/news/15069
Другие новости

Комментарии

#1 Очень актуальный форум, ведь рейтинг любого образовательного учреждения зависит от рейтинга каждого обучающегося, будь это студент или школьник. А человеческий капитал вообще ни с чем не сравним. Хорошая новость, спасибо.
Гульнара Айтуганова, дата: 14.05.2015 в 18:26  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ