С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Первый сетевой университет в РФ откроется 1 сентября
дата: 12.05.2015, опубликовал: Альбина Чувикова
С началом нового учебного года стартует и первый российский сетевой вуз, за созданием которого стоят сразу восемь лидеров в сфере российского высшего образования.
Так, сетевой университет объединит восемь вузов: Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Санкт-петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский технологический государственный университет, Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС", НИУ "Высшая школа экономики", Уральский федеральный университет и  Московский физико-технический институт.

Ключевой целью проекта является формирование единой эффективной системы для развития дистанционной формы обучения в РФ. Каждый из вузов, вошедших в сетевой университет, будет нести ответственность за разработанные им курсы, число которых за предстоящий год должно составить не менее десяти.

В целом, первый этап предусматривает создание порядка 80 программ образования по различным направлениям, которые будут сопровождаться видеолекциями, заданиями для проверки и тестами. Все они будут подвергнуты экспертизе со стороны специалистов УМО и Координационных советов по конкретным областям образования.

Прослушавшие курсы учащиеся будут получать зачёт и сертификат, который на данный момент находится в разработке, как и система оценивания. Для масштабного развития национального портала, необходимо и участие в проекте других вузов страны, включая и региональные, считают в МГУ.
http://www.ug.ru/news/15046
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ