С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Школьники впервые сдают ЕГЭ по математике базового уровня
дата: 01.06.2015, опубликовал: Наталья Фокина
Для того чтобы получить школьный аттестат, выпускнику  необходимо сдать два обязательных экзамена в форме ЕГЭ -  русский язык и математику. Напомним, русский язык ребята сдавали на прошлой неделе. 

В соответствии с Концепцией развития математического образования в РФ ЕГЭ по математике в новом учебном году разделен на два уровня: базовый и профильный. 

Успешная сдача ЕГЭ по математике базового уровня позволяет поступить в вузы, у которых в перечне вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета отсутствует предмет "Математика". Минимальное количество баллов ЕГЭ по математике при поступлении в вузы - 27.

Как сообщают в Рособрнадзоре, сегодня сдают экзамен более 425 тысяч человек, из них порядка 414 тысяч - выпускники текущего года. Экзамен только базового уровня выбрали 134 тысячи человек, а 291 тысяча также будут сдавать и профильный. ЕГЭ проводится в 85 регионах Российской Федерации, а также в 52 странах ближнего и дальнего зарубежья. 

Задействовано порядка 4,6 тысяч пунктов проведения экзаменов, порядка 31 тысячи аудиторий, 765 будет применяться технология печати контрольных измерительных материалов в ППЭ. За ходом проведения ЕГЭ следят около 2 тысяч онлайн-наблюдателей, 18 тысяч общественных наблюдателей, более тысячи федеральных общественных наблюдателей и 140 федеральных инспекторов. 

На выполнение экзаменационной работы по математике базового уровня отводится 3 часа. Работа состоит из одной части, включающей 20 заданий с кратким ответом базового уровня сложности. Ответом к каждому из заданий 1–20 является целое число, конечная десятичная дробь или последовательность цифр. Задание с кратким ответом считается выполненным, если верный ответ записан в бланке ответов № 1 в той форме, которая предусмотрена инструкцией по выполнению задания. Для получения удовлетворительного результата необходимо правильно решить 7 заданий. 

На ЕГЭ по математике можно пользоваться линейкой. Прочие справочные материалы, которые можно использовать во время экзамена, выдаются каждому участнику ЕГЭ вместе с текстом его экзаменационной работы.

Согласно графику обработки экзаменационных работ и предоставления результатов экзаменов в субъекты РФ, итоги экзамена поступят в регионы 9 июня.
http://ug.ru/news/15252
Другие новости

Комментарии

#1 Нужно отметить, что структура и содержание КИМ базового уровня позволяет проверить умения решать стандартные задачи практического содержания; также проводить самые простые расчеты, оценку и прикидку; логически рассуждать; действовать в соответствии с несложными алгоритмами; еще использовать для решения задач учебную и справочную информацию; и в то же время решать сложные задачи, которые требуют логических рассуждений. Ожидается, что все одиннадцатиклассники, которые будут сдавать базовый уровень, получат удовлетворительные, хорошие и отличные результаты.
Ольга Спирочкина, дата: 01.06.2015 в 11:29  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ