С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Всероссийский детский центр "Смена" отмечает 30-летний юбилей
дата: 01.06.2015, опубликовал: Светлана Трушина
Сегодня, 1 июня, открываются торжества по случаю 30-летия Всероссийского детского центра "Смена". Праздничные мероприятия будут посвящены прошлому, настоящему и будущему центра, направлениям его работы, ребятам, которые приезжают в долину Сукко отдыхать и учиться.
Ожидается, что сегодня именитые гости, в числе которых заместитель министра образования и науки Вениамин Каганов и директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Александр Страдзе, поздравят центр с его вступлением в новый этап работы. На торжественном концерте для ребят выступят участники и финалисты телепроектов "Голос" и "Голос. Дети".

Всероссийский детский центр "Смена" открыл свои двери 1 июня 1985 года и является одним из четырех флагманов детского отдыха в России наряду с центром "Артек" в Крыму, "Орлёнком" в Туапсинском районе Краснодарского края и центром "Океан" во Владивостоке.

Среди ключевых направлений деятельности "Смены" - инновационные образовательные площадки, вобравшие в себя актуальные темы молодежи России: лидерство, образование, предпринимательство, патриотизм, волонтерство, экология, инновации, робототехника, спорт, интеллект, культура, бизнес, журналистика, творчество, IT-технологии и коммуникации. Образовательная программа на год включает около 70 специализированных смен.

На территории ВДЦ расположено четыре лагеря: "Лидер-Смена", "Спорт-Смена", "Арт-Смена", "Профи-Смена". 
http://ug.ru/news/15254
Другие новости

Комментарии

#1 Честно, первый раз слышу о таком детском центре.
Ольга Спирочкина, дата: 01.06.2015 в 16:02  
#2 Накануне заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов прибыл в Анапу с визитом во Всероссийский детский центр "Смена". От имени руководства Минобрнауки он поздравил коллектив и детей с 30-летним юбилеем центра, отметив высокие результаты в реализации программ образования и профильных проектов, направленных на профориентацию молодежи России. www.ug.ru/news/15268
Татьяна Образцова, дата: 02.06.2015 в 17:56  
#3 Во время визита заместитель министра образования познакомился с инфраструктурой ВДЦ "Смена", оценил ход выполнения завершающего цикла работ по строительству 50-метрового бассейна международного класса, модернизированный и усовершенствованный корпус "Лидер-Смена" и условия проживания детей, познакомился с юными журналистами Молодежного пресс-центра ВДЦ "Смена", а также пообщался с сотрудниками.
Татьяна Образцова, дата: 02.06.2015 в 17:57  
#4 В рамках пресс-конференции заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов рассказал журналистам о том, что в ближайшем будущем совместно с Министерством финансов будет рассмотрена возможность увеличения и выделения средств. По словам замминистра, министерства рассматривают возможность увеличения финансирования "План реконструкции и развития ВДЦ "Смена" до 2025 года включает создание новых и современных объектов, которые составят необходимые и оптимальные условия для детей и молодежи России. Уже сейчас мы с Минфинансов обсуждаем возможности по увеличению бюджета ВДЦ и его объема в целях скорой реализации проектов новых зданий и сооружений", - рассказал Вениамин Каганов.
Татьяна Образцова, дата: 02.06.2015 в 17:59  
#5 Стратегия развития всероссийского детского центра включает строительство современного выставочного павильона технологий, амфитеатра, новых спальных корпусов для детей, жилых домов для пенсионеров-сотрудников, многофункционального спортивного корпуса, центра творческих индустрий, центра профобразования. Также с февраля 2015 года с Министерством обороны при участии Русского географического общества ведутся переговоры о создании Морского мобильного лагеря для проведения подготовки участников будущих экспедиций и допризывной молодежи.
Татьяна Образцова, дата: 02.06.2015 в 18:00  
#6 Вениамин Каганов вручил именные благодарности Министерства образования и науки РФ сотрудникам "Смены": директору Евгению Нижнику, начальнику лагеря "Спорт-Смена" Григорию Сазонову и главному инженеру Степану Билецкому.
Татьяна Образцова, дата: 02.06.2015 в 18:00  
#7 Рядом с Гурзуфом на берегу Черного моря, на склонах горы Аю-Даг раскинулся знаменитый лагерь - Международный детский центр "Артек". Это огромный оздоровительный, учебный и культурно-просветительный комплекс, действующий круглогодично. Его пять отдельных лагерей в одну смену могут принять на отдых летом пять, а зимой две с половиной тысячи ребят из разных стран. Блог uchportfolio.ru/blogs/read/?id=1458
Татьяна Образцова, дата: 13.06.2015 в 23:01  
#8 Нижегородский детский санаторно-оздоровительный образовательный центр "Лазурный" отпраздновал свое 20-летие. "Лазурный" - это современный детский центр круглогодичного действия. Среди нижегородских старшеклассников нет никого, кто бы о нем не знал. www.ug.ru/news/15436
Татьяна Образцова, дата: 19.06.2015 в 16:53  
#9 Почти все родители мечтают отправить в "Лазурный" своих детей не только для того, чтобы укрепить их здоровье. Ребятам из Нижегородской области здесь предлагается активный отдых вместе с образованием. В течение смены каждый подросток может приобрести новый опыт – спортивный, интеллектуальный, лидерский, творческий.
Татьяна Образцова, дата: 19.06.2015 в 16:53  
#10 В "Лазурном" есть и международная смена – по традиции она проходит в июле. Организуется международная смена в рамках российско-германского сотрудничества с организацией "Sport Jugend". За все годы участниками таких смен стали юноши и девушки из 26 стран мира. Чтобы попасть в особо престижную смену, нижегородские старшеклассники проходят очень серьезный конкурс. Пропуском является не только свободное владение одним из иностранных языков. Главный критерий – коммуникабельность, желание слышать и понимать другого. Значимым является и творческий потенциал соискателей.
Татьяна Образцова, дата: 19.06.2015 в 16:54  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ