С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Сергей Кравцов дал старт ЕГЭ по математике профильного уровня в мытищинской средней школе №10
дата: 05.06.2015, опубликовал: Татьяна Образцова
В день проведения экзамена руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов посетил среднюю общеобразовательную школу № 10 имени Астрахова в Мытищах. Глава Рособрнадзора пообщался с выпускниками, пришедшими на экзамен по профильной математике, и пожелал им удачи.
 
Мытищинская школа является одной из трех школ Подмосковья, в которых в тестовом режиме эксплуатируются почтоматы - автоматизированные комплексы для закладки, хранения и выемки контрольных измерительных материалов.  Экзаменационные материалы доставляются в пункт проведения ЕГЭ силами Спецсвязи и размещаются в комплекс на хранение. В день экзамена КИМы получает член государственной экзаменационной комиссии. 

- Доступ к почтомату и материалам регламентирован и регулируется по времени, что полностью исключает доступ к ним до проведения экзамена. Работу и курьеров, и членов пунктов проведения экзаменов отслеживает робот, что позволяет избежать субъективной оценки, – пояснил начальник ФГУП ГЦСС Олег Рыбалкин. 

Как заметил Сергей Кравцов, создаваемые меры информационной безопасности служат интересам самих выпускников, которые поддерживают объективный ЕГЭ, равный для всех, в каком бы ППЭ не сдавали экзамен. Объективность при этом достигается не в ущерб оперативности и экономической эффективности экзаменов. 
- ЕГЭ в России по себестоимости ниже, чем аналогичный экзамен в любой стране мира. Оперативнее ведется и обработка экзаменационных заданий - в течение 10 дней - при том, что в этом году сдают ЕГЭ 725 тысяч человек, - подчеркнул руководитель Рособрнадзора. 

В завершение рабочего визита Сергей Кравцов наградил почетной грамотой "за многолетний добросовестный педагогический труд на благо развития отечественного общего образования" Андрея Сиденко, победителя конкурса "Учитель года", заместителя директора по ИКТ, преподавателя информатики школы МБОУ СОШ №10. Напомним, недавно стало известно, что Андрей Сиденко вошел в топ-10 американского рейтинга самых влиятельных педагогов мира.
http://www.ug.ru/news/15297
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ