С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Российские типографии обещают выпустить аттестаты о школьном образовании вовремя
дата: 15.06.2015, опубликовал: Наталья Фокина
В частности, была угроза, что без аттестатов останутся некоторые выпускники Москвы, Свердловской области, а также Поволжья и Сибири, сообщает ТАСС. Информагентство цитирует начальника отдела продаж типографии "СпецБланк-Москва" Елену Косых: "Мы столкнулись с такой проблемой этой весной. Директора школ в последний момент стали подавать заявки на изготовление бланков аттестатов. Задержка в изготовлении документов могла составить до 10 дней". 
 
Однако, как стало известно, к сегодняшнему дню директора образовательных учреждений активизировались,  а типографии пошли им на встречу. 
 
Ранее помощник гендиректора типографии "Гознак" по связям с общественностью - руководитель пресс-службы Наталья Никифорова пояснила ТАСС, что сбой в выдаче аттестатов происходит из-за нового порядка заказа бланков. "До прошлого года действовал централизованный порядок заказа аттестатов. То есть районные и городские отделы образования собирали со школ информацию об их потребностях, формировали заказ на изготовление аттестатов, - пояснила она. - С прошлого года школы стали напрямую работать с типографиями".
 
По словам Натальи Никифировой, из-за нерасторопности школ прошлогодняя ситуация чуть не повторилась и в "Гознаке" в этом году. Для избежания сбоя на сайте типографии была опубликована пошаговая инструкция заполнения заявки, а также проведена разъяснительная работа со школами. "В результате ситуация нормализовалась, и мы вовремя отгрузили все аттестаты", - добавила она.
http://ug.ru/news/15396
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ