С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Самые спортивные школьники со всей России примут участие в финале «Президентских состязаний»
дата: 06.09.2014, опубликовал: Марина Шабанова
С 5 по 26 сентября 2014 года в Федеральном детском оздоровительно-образовательном центре «Смена» проходит заключительный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».
Мероприятие организовано Министерством образования и науки России совместно с Министерством спорта России в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации № 948 от 30 июля 2010 года «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».
Программа «Президентских состязаний» по своей структуре уникальна. Так, соревнования проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. В 2014 году в школьном этапе мероприятия приняли участие 9,6 миллиона обучающихся со всей страны.
На всероссийском уровне соревнуются победители региональных этапов «Президентских состязаний», а это лучшие классы-команды сельских и городских общеобразовательных организаций из Центрального, Приволжского, Северо-Западного, Северо-Кавказского, Южного и Крымского федеральных округов.
А вот школьники каких классов будут принимать участие в соревнованиях, каждый год определяется всероссийским оргкомитетом посредством проведения жеребьевки. 
В 2014 году это параллель 9-х классов. Таким образом, в финале «Президентских соревнований» в этом году посоревнуются 1600 девятиклассников, среди которых и учащиеся Крыма и Севастополя, впервые принимающие участие в данных соревнованиях.
Участвующие городские классы-команды состоят из 17 человек: 16 участников (8 юношей, 8 девушек) и 1 руководитель – учитель физкультуры. Команда из сельских населенных пунктов будет состоять из 9 человек, в том числе 8 участников (4 юноши, 4 девушки) и 1 руководителя.
В этом году победители определятся как в командном, так и личном зачете по следующим дисциплинам: спортивное многоборье (тест), эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы, мини-футбол, плавание, уличный баскетбол, бадминтон, настольный теннис, дартс и шахматы.
Все участники соревнований будут одеты в единую спортивную и парадную форму с названием общеобразовательного учреждения и представляемого субъекта России. 
Интересным является тот факт, что ребята помимо спортивных обязательных видов программы будут участвовать и в музыкально-художественном выступлении: участники подготовят визитку, которая отражает историю родного края, его обычаи, достопримечательности и т. д.
В торжественном открытии планируется участие представителей Администрации Президента России, Правительства России, Минобрнауки и Минспорта Российской Федерации, Олимпийского комитета России, а также известных спортсменов и Олимпийских чемпионов. 
Пресс-конференция и торжественное открытие мероприятия пройдут 8 сентября 2014 года.
Место проведения: Краснодарский край, г. Анапа, п. Сукко-1, ФДООЦ «Смена».

http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/4423
Другие новости

Комментарии

#1 Учителя физической культуры нашей гимназии привлекают учащихся к участию в "Президентских состязаниях".
Татьяна Мазурова, дата: 06.09.2014 в 17:22  
#2 У нас также "Президентские состязания" проходят ежегодно во всех районах нашего края. Наши кадеты обязательно в них участвуют, всё- таки- Казачья кадетская школа!
Светлана Трушина, дата: 06.09.2014 в 17:28  
#3 Непосредственное проведение районного этапа возлагается на администрацию принимаемой соревнования школы и главную судейскую коллегию, утвержденную проводящей организацией.
Светлана Трушина, дата: 06.09.2014 в 17:29  
#4 Наша школа не отстаёт от жизни и тоже принимает активное участие в данном мероприятии, два года назад мы были призёрами (2 место) Всероссийского уровня!
Ольга Спирочкина, дата: 06.09.2014 в 19:51  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ