С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Количество абитуриентов не уменьшится из-за повышения балла по ЕГЭ
дата: 20.09.2014, опубликовал: Светлана Трушина
Министерство образования и науки запланировало повышение проходного балла по ЕГЭ. Для поступления в 2015 году минимальный балл по математике поднимется с 24 до 27 , по обществознанию будет необходимо набрать 42 балла, для иностранного языка – минимум 22 балла. Изменения утвердили в федеральном органе образования и науки. Рост минимальных баллов для единого государственного экзамена не повлияет на численность абитуриентов. Тем более, что проходные баллы для сдачи остальных предметов оставили без изменений. Биология, физика, химия и русский язык сохранили уровень 36 баллов, информатика и цифровые технологии – 40 баллов, история и литература – 32 балла, география – минимум 37 баллов.
 Пока порог для поступления в ВУЗы увеличен только по трем экзаменам, остальные предметы на данный период имеют достаточный уровень. Глава Министерства образования и науки заявил, что этот шаг необходим. Выпускники средних школ обязаны подтянуть базовый уровень средней школы. ВУЗы требуют большей подготовки абитуриентов. Это обеспечит легкое усвоение материала по программе высшего образования.
В России ЕГЭ на данный момент выполняет две функции: выпускной экзамен в средней школе и экзамен для поступления в ВУЗ. С началом 2015 года абитуриенты для зачисления в высшую школу в обязательном порядке будут сдавать профильный государственный экзамен по математике. Базовый выпускной ЕГЭ средней школы ВУЗы брать в расчет не будут. Некоторые лидирующие ВУЗы в России могут самостоятельно устанавливать минимальный проходной балл для зачисления студентов, но не ниже установленных Министерством образования и науки.

http://edugid.ru/novosti/novosty-o-ege-i-gia-v-rossii/1150-kolichestvo-abiturientov-ne-umenshitsya-iz-za-povysheniya-balla-po-ege
 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ