С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Педагоги Москвы смогут освоить технологию видеоскрайбинга
дата: 22.04.2016, опубликовал: Татьяна Медведева

«Видеоскрайбинг — это живой анимированный видеоролик, который способен заменить обычную презентацию. Данная технология предполагает визуализацию информации при помощи графических  символов и текста. Вы слышите записанную речь,  а в это время на доске появляются рисунки и тексты, иллюстрирующие основные моменты выступления», - говорится в сообщении. 

Для учителей мастер-классы по созданию таких роликов проводят преподаватели МИОО. Технологию освоили уже около 400 педагогов из более 40 образовательных организаций столицы.

«Основной задачей такого инструмента является «упаковка смысла» при создании анимированного ролика, основными параметрами подготовки которого является краткость и сжатая текстовка. Выверяется каждое слово, важны правильные формулировки постановки вопроса и ответа, четкость целей, последовательность решения задач», - уточняется в сообщении. 

В основе этого метода лежит глубокое погружение в контекст изучаемого предмета. Модель базируется на том, что лучший способ разобраться в предмете – объяснить его окружающим.

http://www.edu.ru/news/it/pedagogi-moskvy-smogut-osvoit-tehnologiyu-videoskr/

Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ