С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
На Балтийском Артеке разработали стратегический план развития Российского движения школьников
дата: 03.08.2016, опубликовал: Ольга Степанова

Первая профильная площадка для самореализации специалистов сферы образования объединила 350 молодых педагогов, председателей и координаторов региональных отделений и представителей пилотных школ Российского движения школьников, заместителей по воспитательной работе школ и вожатых в возрасте от 18 до 30 лет из всех регионов Российской Федерации. Участники сформулировали ключевые позиции развития отделений и получили представление о деятельности школьной детской общественной организации.

«Работая в малых группах, молодые педагоги детально проработали архитектуру деятельности организации, которая включает систему управления, систему развития актива, социальное проектирование, привлечение ресурсов, PR, деятельность общественной организации и ее культуру», – отметил эксперт практикума Владимир Остапчук.

На официальном закрытии смены «Молодые учителя» состоялось вручение сертификатов на получение грантов «Конвейера проектов», сумма которых в этом году составила 100, 200 и 300 тысяч рублей. 33 молодых специалиста, получили гранты на реализацию инициатив по работе со школьниками и вовлечению их в социальную практику.

Справочно

Всероссийский молодежный образовательный форум «Балтийский Артек» проходил с 25 июля на территории Калининградской области. Ключевой темой образовательной площадки стало развитие Российского движения школьников в регионах.

Форум проводился по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и прошел при кураторстве Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам. Организаторами выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской Федерации и Роспатриотцентр. Партнер смены – Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

Источник: http://минобрнауки.рф/новости/8612

Другие новости

Комментарии

#1 Считаю, что появление профильной площадки для самореализации молодых специалистов сферы образования будет иметь и хорошее продолжение. Тема образовательной площадки перспективная, есть надежда, что развитие Российского движения школьников в регионах будет достойно организовано.
Валентина Титова, дата: 03.08.2016 в 21:31  
#2 Да, ушедшую в далекое прошлое Пионерию уже не вернуть. Теперь надо будет всё заново что-то продвигать. Хотя в школах детские и молодежные организации действуют и вроде неплохо работают. Но сейчас это такое - Всероссийского масштаба. Будем только приветствовать, так ведь?
Ольга Степанова, дата: 04.08.2016 в 13:08  
#3 Балтийский Артек предоставляет возможность молодым людям развиваться культурно и духовно, раскрыть потенциал, расширить кругозор, получить новые знания и научиться применять их в жизни. Для молодёжи это и обучение и стартовая площадка для идей и карьеры, активный досуг и новые друзья!
Aртём Moисеев, дата: 06.08.2016 в 15:32  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ