С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В финальном этапе конкурса «Учитель года» впервые принимают участие представители всех регионов России
дата: 10.08.2016, опубликовал: Тамара Спиридонова
3 августа 2016 г. в Министерстве образования и науки Российской Федерации прошло заседание оргкомитета Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2016 году. Его работу возглавил глава Минобрнауки России Дмитрий Ливанов.
 
По словам главы ведомства, в этом году значительно обновился состав жюри и оргкомитета конкурса. В него вошли представители фондов, деятельность которых связана с реализацией инновационных проектов и ассоциации учителей, активно работающих над обновлением предметных концепций.
 
«Думаю, это будет способствовать дальнейшему совершенствованию конкурса. «Учитель года» по-прежнему играет очень важную роль в системе стимулирования учителей к качественному, творческому подходу в работе и способствует распространению лучших учительских практик. Мы будем делать все, чтобы конкурс развивался и становился все более интересным», – добавил Министр образования и науки Российской Федерации.
 
Дмитрий Ливанов также отметил, что за всю историю конкурса в финальном этапе «Учителе года» впервые принимают участие представители всех 85 субъектов Российской Федерации.
 
Первые два тура федерального этапа в 2016 году пройдут в Самарской области. Право принять конкурс регион получил благодаря победителю 2015 года Сергею Кочережко. По словам заместителя министра образования и науки Самарской области Надежды Колесниковой, инфраструктура города полностью готова к проведению конкурса, а все испытания будут обеспечены онлайн-трансляцией. Также участников ждут лекции, мастер-классы, экскурсии и театральные представления.
 
Справочно

По данным организаторов конкурса – «Учительской газеты», средний стаж участника конкурса – 13,8 лет; средний возраст – 37 лет. Активнее всего в конкурсе участвуют учителя русского языка и литературы (24 человека), иностранных языков (13 человек), математики (8 человек), истории и обществознания (8 человек) и впервые представлен один педагог по дополнительному образованию.

 http://минобрнауки.рф/новости/8646
Другие новости

Комментарии

#1 Наконец-то эта новость опубликована. Дело в том, что я отправляла её на публикацию двумя днями раньше, как только появилась на сайте минобрнауки. От моего имени она не смогла быть удостоенной к публикации. Ну и ладно. Обиды нет. Главное, опубликована. Новость интересная, актуальная. Будем следить за ходом событий данного мероприятия. Будем болеть. А кому-то помогать. Уже за помощью обращаются друзья и коллеги. Буду рада предоставлять любую помощь, подсказку и совет. Любой из нас может помочь своей коллеге не только добрым словом, но и реальным делом. И так, за дело, коллеги!
Ольга Степанова, дата: 10.08.2016 в 22:27  
#2 Ольга Михайловна, здравствуйте. Ольга Михайловна, спасибо вам за комментарий к данной новости. Пожелаем участникам всем успеха!
Татьяна Мазурова, дата: 11.08.2016 в 21:07  
#3 Поддерживаю автора статьи, что конкурс" «Учитель года» по-прежнему играет очень важную роль в системе стимулирования учителей к качественному, творческому подходу в работе и способствует распространению лучших учительских практик".Удачи всем участникам.
Валентина Титова, дата: 11.08.2016 в 23:51  
#4 Я присоединяюсь к пожеланиям коллег. Учитель, вперед, к победе!
Нина Васильевна Ефимова, дата: 12.08.2016 в 7:10  
#5 Замечательный конкурс! Остается пожелать всем участникам творческих успехов!
Юлия Пасынок, дата: 12.08.2016 в 16:59  
#6 Всем желаю творческих побед! Но очень жаль, что нет учителей начальной школы. Для меня главное не участие в таких конкурсах, а главное - это сама работа с малышнёй. Как поработает учитель начальных классов, так дальше и пойдёт класс. Я считаю, что это намного сложнее, чем работа предметников. Поспорьте со мной!
Елена Фотеева, дата: 13.08.2016 в 23:07  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ