С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева посетила Ситуационно-информационный центр Рособрнадзора, где проверила готовность регионов к сдаче ЕГЭ в дополнительные сроки
дата: 08.09.2016, опубликовал: Татьяна Медведева

Дополнительный период сдачи ЕГЭ проходит с 5 по 14 сентября 2016 г. Участвовать в экзаменах в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам (это русский язык и математика).

5 сентября по всей стране проходит экзамен по русскому языку, экзамен по математике базового уровня пройдет 8 сентября, а 14 сентября – по обоим предметам.

Сегодня в Ситуационном информационном центра Рособрнадзора была организована трансляция с видеокамер пунктов проведения ЕГЭ, работали общественные наблюдатели, представители Спецсвязи и «Ростелекома». На прямую связь в режиме телемоста вышли представители Министерства образования и науки Республики Дагестан, рассказавшие об организации и ходе проведения экзамена в регионе.

Главе Минобрнауки России также продемонстрировали технологии печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирования бланков ответов. В осенний период проведения ЕГЭ они используются во всех пунктах проведения экзаменов.

О. Ю. Васильева пожелала удачи всем участникам экзамена. 

Справочно

Заявления на участие в ЕГЭ по русскому языку подали около четырех тысяч человек. Экзамен проводится в 77 субъектах Российской Федерации, включая Крым. Задействовано около 110 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

В осенний период, как и в основной, при проведении ЕГЭ соблюдены все меры информационной безопасности. Во всех аудиториях ведется видеонаблюдение в режиме онлайн. Мониторинг хода проведения ЕГЭ осуществляют более 150 федеральных общественных наблюдателей и более 100 онлайн-наблюдателей.

Постоянная ссылка http://минобрнауки.рф/новости/8752

 

Другие новости

Комментарии

#1 Желаем выпускникам успешной сдачи экзаменов!
Татьяна Мазурова, дата: 08.09.2016 в 19:29  
#2 Всё-таки, для тех, кто не смог справиться с ЕГЭ по 2-м обязательным предметам, считаю возможным сдачу экзамена, как раньше - в виде контрольной работы. Просто они не смогут поступать в ВУЗы. Для поступления в ВУЗ - обязательно ЕГЭ. Такие ребята могут хорошо осваивать рабочие профессии.
Татьяна Медведева, дата: 09.09.2016 в 4:26  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ