С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Президент Российской Федерации провел встречу с победителями Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016»
дата: 06.10.2016, опубликовал: Ольга Степанова

Всероссийский ежегодный конкурс учрежден в 1992 году Министерством образования и науки Российской Федерации, Общероссийским профсоюзом работников образования и «Учительской газетой». Участниками заключительного этапа в этом году стали 85 педагогов. Впервые за всю историю конкурса представлены все субъекты Российской Федерации.

Имя абсолютного победителя конкурса – учителя русского языка и литературы из Краснодарского края Александра Шагалова – было объявлено 3 октября в Государственном Кремлевском дворце в рамках церемонии награждения лауреатов.

«Я знаю, что вы не просто работаете – вы относитесь к своему призванию как к искусству, отдаете своему любимому делу все свое время свободное – это очень правильно, и только так и можно добиваться в любой сфере заметных результатов, заметных успехов, особенно в таком, как ваше дело, которому вы себя посвятили, – отметил Президент, обращаясь к педагогам. – Действительно, не знаю, есть ли вообще что-то интереснее. Ответственно, сложно и тяжело с ребятишками, но очень интересно чувствовать, как под силой вашего интеллекта и силой вашей воли формируется человек. Это счастье – испытывать эти чувства. В этом смысле я вам завидую хорошей завистью и желаю вам успехов!».

Источник http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/8913  

Другие новости

Комментарии

#1 Всех участников конкурса поздравляем и желаем дальнейшего профессионального продвижения. Действительно, наши учителя - это достояние России!
Татьяна Мазурова, дата: 06.10.2016 в 11:41  
#2 Получить поздравление от первого лица страны - великая честь. Какие замечательные слова он адресовал им! "...под силой вашего интеллекта и силой вашей воли формируется человек. Это счастье – испытывать эти чувства..." Действительно, большинство из педагогов, как выражается В.В. Путин, относится к своему призванию как к искусству. Успехов всем победителям и впредь, успехов и всем нам!
Ольга Степанова, дата: 06.10.2016 в 12:50  
#3 Сто людей, сто мнений. Кто-то очень недовольствует тем, что Учителем года России - 2016 признан молодой учитель, совсем не имеющий за плечами многолетнего опыта. Я же сторонник того, чтобы молодым у нас - дорога. Молодых нужно поддерживать. Значит, он - многообещающий педагог, значит, у него многое уже в этом возрасте получается удачно и успешно, и результативно! Значит, он работает так, что уже его заметили. Значит, он уже профессионально разбирается в методике преподавания предмета. Он, возможно, кудесник в деле, который он творит. Бывают же такие молодые волшебники среди сотен специалистов. Он - молодец!
Ольга Степанова, дата: 08.10.2016 в 9:13  
#4 Очень приятно, что глава нашего государства провел встречу с победителями Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016». Президент совершенно точно сказал, что учитель отдаёт "...своему любимому делу все своё время свободное – это очень правильно, и только так и можно добиваться в любой сфере заметных результатов...". Удачи победителю конкурса!
Валентина Титова, дата: 08.10.2016 в 19:14  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ