С нами 17166 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Поздравление Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой с Днем народного единства
дата: 06.11.2016, опубликовал: Татьяна Мазурова

Поздравление Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой с Днем народного единстваПресс-служба Минобрнауки России

Уважаемые соотечественники!

Примите поздравления с особым праздником – Днем народного единства, который является олицетворением сплоченности народа, символом беззаветной преданности Отечеству!

На сложном историческом пути наша страна часто испытывала внешнюю агрессию. Но какие бы войны и политические потрясения не происходили, народ всегда объединялся перед лицом общего врага, находил силы отстоять свою независимость, восстановиться, обретая новые векторы развития и реализуя гуманные и созидательные смыслы жизни.

В основе славных побед – единство народов России с толерантным отношением к вероисповеданию и традициям друг друга, чувство сопричастности к общему государственному делу, родовая память, народные и семейные ценности. Воспитание и доступное качественное образование призвано обеспечить процесс исторической преемственности, связи поколений. Человек, знающий российскую историю, уважающий традиции, читающий классику, может критично воспринимать информацию, составить максимально объективное представление об окружающем мире и тенденциях его развития. Именно поэтому главным капиталом государства был и остается высокий уровень образования его граждан.

В этот праздничный день желаю успехов на жизненном пути, реализации задуманного, вдохновения для новых свершений на благо нашей Родины!

О.Ю. Васильева

http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/9033

 
Другие новости

Комментарии

#1 Ольга Юрьевна, здравствуйте, спасибо вам за поздравление. Ольга Юрьевна, примите и наши поздравления с праздником Единства. Пусть наше единство (министерство, школа, родительская общественность) крепнет на благо нашей Родины.
Татьяна Мазурова, дата: 06.11.2016 в 9:12  
#2 Празднуя день народного единства, мы проявляем любовь и уважение к прошлому нашего государства. Этот праздник – символ гордости за наших предков, которые отстояли свою независимость. Покровительница этого праздника Казанская Божья матерь пусть хранит и оберегает всех от бед и ненастий. Ольга Юрьевна, спасибо за поздравление! С праздником Вас!
Юлия Пасынок, дата: 06.11.2016 в 14:21  
#3 Всегда приятно читать поздравления с вышестоящих инстанций, а на этот раз - поздравление Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой. Права коллега Пасынок Юлия Юрьевна, что празднуя день народного единства, мы проявляем любовь и уважение к прошлому нашего государства. Главное, чтобы подрастающее поколение с уважением относилось к таким датам и событиям. И пусть Покровительница этого праздника Казанская Божья матерь всячески помогаерт шагать всем нам по правильному и доброму пути.
Ольга Степанова, дата: 07.11.2016 в 13:55  
#4 В России День народного единства становится все популярней. Потому что гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, а также вера в ее счастливое будущее неизменно объединяет людей и делает их единым народом.
Тамара Спиридонова, дата: 07.11.2016 в 17:40  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ